ремонт заднего контура кондиционера автомобиля

Постоянная головная боль автовладельцев автомобилей с климат контролем и кондиционером автомобиля.

Как правило все автовладельцы после зимы, когда выходит солнышко хотят создать благоприятную и комфортную температуру в салоне автомобиля, но при попытке включения кондиционера комфорт не наступает. Необходимо ехать в сервис разбираться в чем же причина отказа кондиционера автомобиля работа. В 80% это отсутствие хладагента(фреона) в системе.

заправка кондиционера автомобиля

Где же он мог исчезнуть из системы, которая должна быть закрытой и герметичной?

В 10% сервисах по ремонту кондиционеров автомобиля, при проведении диагностики системы кондиционирования воздуха в авто, проводят такую интересную процедуру как ОПРЕСОВКА системы.

Что же это такое ОПРЕСОВКА системы? И почему не все такую процедуру производят?

ремонт авто кондиционера

ОПРЕСОВКА системы кондиционера автомобиля нужна для того чтобы, произвести диагностику системы кондиционера авто, проверить на герметичность самой системы, выявить места утечек. Это неотъемлемая часть полной процедуры диагностики системы кондиционера на автомобилях.

Не во всех сервисных центрах и тем более «якобы специалистах» которые как подснежники появляются на всех съездах и кармах на дороге, эта процедура не выгодна, им необходимо просто заправить кондиционер  и взять с вас деньги за проделанную работу, а производить ремонт и диагностику они не собираются, так как

-во-первых затрата времени, они за это время диагностики заправят еще 2 а то и больше автомобильных кондиционера и заработают больше денег.

-во-вторых из-за своей полной не компетенции в этом вопросе и отсутствия профессионализма в ремонт климатического оборудования для автомобилей.

Их научили как пользоваться станцией для заправки кондиционеров, и показали мелкие нюансы, что в принципе сможет и ребенок сделать, а искать причины, ремонтировать, и тем более разбираться на манометрах для поверки давления рабочего в системе никто не знает, тем более вообще даже не хочет.

В большинстве сервисах так-же научили доливать в систему масло с ультрафиолетовым красителем, брать за это доп. плату за заправку с использованием красителей, и через определенное время приезжать вновь на диагностику. И по факту получается клиент дважды платит за заправку, 1я с использованием красителя, 2я после проведения ремонта, и также дважды платит за диагностику системы кондиционера и проверку на утечки.

Итог, одна процедура стоимостью в 1000-1500р., растягивается на 4500-7000р.

ремонт кондиционера автомобиля

В нашем специализированном сервисе по ремонту холодильного оборудования, климатических систем, авто кондиционеров всегда производят полную диагностику кондиционера автомобиля, и только потом приступаю к процедуре заправки системы хладагентом(фреоном).

Приехав к нам в КлиматАвтоСервис, вам произведут полную диагностику системы кондиционера автомобиля, по вашему согласию произведут необходимый ремонт для работоспособности авто кондиционера, и произведут заправку кондиционера вашего авто, с соблюдением всех пунктов и правил заправки и ремонта кондиционеров автомобиля.

У нас вы можете произвести следующие виды работ:

диагностика авто кондиционеров 1000р.

— ремонт системы кондиционера любой сложности от 500р.

— заправка системы кондиционера автомобиля фреоном от 1700р.

ЗАПИСАТЬСЯ НА РЕМОНТ И ДИАГНОСТИКУ МОЖНО ПО СЛ. КОНТАКТАМ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.