заправка кондиционера Даф

Владельцы даже самых больших автомобилей трудяг, сталкиваются с плохой холодопроизводительностью кондиционера. Как правило понимают что плохо холодит кондиционер в автомобилях когда наступает жара, а ты где-то в пробке. Процедура заправки кондиционера на автомобилях даф, ман, ивеко, точно такая же как и на легковом автомобиле.

В первую очередь производится визуальный осмотр трубок, компрессора, радиатора, стыков, для того что бы понять есть ли утечка фреона. За тем оприсовываем систему особо чистым азотом. Нагнетаем в системе кондиционера давление чуть выше рабочего, это около 20 атмосфер, и выдерживаем  от 25 до 40 минут, для того чтобы убедится в отсутствии утечек. Смотрим давление по манометрическим коллекторам, если оно не падает за период выдерживания под давлением тогда специалист может приступить к процедуре заправки кондиционера автомобиля даф.ремонт кондиционера даф

Есть несколько способов как заправить кондиционер:

  • Подключить автоматическую станцию для заправки кондиционера, выставить все данные необходимые для полной и качественной заправки. Данные вводимые в станцию берутся из шилдика находящимся под капотом.

  • Заправить кондиционер в ручном режиме. Подключается вакууматор, для откачивания остатков фреона и воздуха. Затем заправляется масло в систему, и фреон.

Стоимость заправки автокондиционера грузового автомобиля – 2000 р.

Запись по телефону.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.