установка кронштейна рефрижератора

Кронштейн крепления компрессора рефрижератора, предназначен для жесткой фиксации компрессора рефрижератора к двигателю автомобиля. К установке кронштейна на двигатель автомобиля необходимо учитывать множество нюансов.

В первую очередь кронштейн должен быть не самодельным, так как самодельные кронштейны компрессора изготавливаются без учитывания нагрузок на него. На практике проверено, что самодельные кронштейны крепления компрессора рефрижератора с неправильной геометрией приводят к проблемам следующего характера.

— обрывание кронштейна. Крепежные болты кронштейна срезает. Это происходит при не правильно распределенных нагрузках на болты. Последствия чего может быть трещина в блоке двигателя (очень редко но встречалось), затраты на новый кронштейн и на произведение работ по извлеканию обломанных болтов из блока двигателя.

— разлом кронштейн на несколько частей, с последующим обрывом его от двигателя. Так же из-за неправильно распределенных нагрузок. Последствия чего, вывод из строя компрессор рефрижератора, и произведения все тех же работ по слесарной части.ремонт рефрижераторов

— не соблюдение расстояний между крепежными ушами для установки компрессора рефрижератора. Последствия следующие, обрыв крепежных  компрессора, деформация корпуса компрессора. Итоги, установка и затраты на новый компрессор, и новый кронштейн.

Кронштейны, произведенные специалистами, произведены с правильной геометрией, и с распределением нагрузок по всей плоскости кронштейна.

При установке кронштейна компрессора специалистам необходимо еще и проверить соосность приводного ремня, правильной установке компрессора рефрижератора на кронштейн. Что бы компрессор рефрижератора устанавливался с небольшим натягом на кронштейн, если же есть не большие зазоры между ушами кронштейна и ушами компрессора, необходимо проложить специальные регулировочные шайбы. Иначе при затягивании крепежных болтов компрессора поведет корпус, и фреон находящийся в системе рефрижератора, будет уходить по задней части компрессора рефрижератора.

Наши специалисты правильно установят кронштейн крепления компрессора рефрижератора на двигатель вашего автомобиля. Кронштейны мы покупаем только у проверенных производителей.

Стоимость кронштейна крепления компрессора уточняйте по ТЕЛЕФОНУ, так как стоимость кронштейна зависит от двигателя и марки автомобиля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.