ремонт рефрижератора,заправка рефрижератора

Ремонт рефрижератора с заправкой.

Фирма «климатавтосервис», производит ремонт рефрижераторов любой сложности, и здесь же производится заправка рефрижераторов фреоном.

К нам в сервис приехал автомобиль с рефрижератором занотти, с жалобой, что он не холодит, и не греет. Наши специалисты произвели диагностику рефрижератора занотти, и выяснилось:

— в системе недостаточное количество хладогента.

— причина его отсутствия, перетертый шланг.

После полной диагностики рефрижератора, наши специалисты преступили к ремонту. Заменили потертый шланг, идущий от конденсаторного блока к испарительному. Опресовали новый шланг стальными стаканами, и произвели замену фильтра-дегидратора. За тем нагнав азотом давление 25атмосфер в системе, проверили все стыки и подозрительные места повторно, для того что бы убедится в отсутствии утечек по системе. Выдержали под таким давлением 30 мин. (при таком давлении за это время показывает даже самая мелкая утечка), проверили данные в начале засекания времени, и в конце. Это проверяется по показателям стрелок на манометрическом колекторе. Стрелки ни на одно деление не упали. За тем спустили из системы азот и поставили вакуумировать. Время вакуумации рефрижератора определяет специалист, исходя из своего опыта и навыков. За тем производится добавление свежего фреонного масла в систему, и только после этого произвели заправку рефрижератора фреоном.

Проверили рефрижератор во всех его рабочих режимах. Проверили давление по манометрам при работе на холод, и при работе на тепло. Если необходимо произвели регулировку ТРВ (термо регулирующего вентиля). В данном случае это не нужно было делать.

  Звоните, записывайтесь. Ремонт в день приезда в сервис.

Стоимость ремонта рефрижератора – от 1000 р.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.