компрессор рефрижератора

Причины замен компрессора рефрижераторов

Замена компрессора рефрижератора производится в нескольких случаях. Если есть утечка по сальнику компрессора, утечка фреона по самому корпусу, и при заклинивании компрессора рефрижератора. Но все выше перечисленные проблемы имеют причину.

При утечке фреона по сальнику компрессора причина следующая, это долговременное не использование рефрижератора по его предназначению. Рефрижератор необходимо как минимум раз в две недели включать, как минимум минут на 10…15. Таким образом, вы не будете сталкивается с проблемой утечки фреона по сальнику компрессора, и вам не нужно будет менять компрессор рефрижератора.

замена компрессора рефрижератора,климатавтосервис

Утечка фреона по корпусу компрессора, и по задней крышке. Причина этой проблемы неправильная установка компрессора рефрижератора, и неправильное закрепление компрессора на кронштейне. Крепежные уши компрессора рефрижераторов, должны плотно вставляться на крепежные уши кронштейна крепления компрессора к двигателю автомобиля. Если же компрессор стает свободно на кронштейн крепления, необходимо подкладывать проставочные шайбы. Таким образом вы при затяжке болтов крепления компрессора рефрижератора к кронштейну крепления компрессора к двигателю, не деформируете алюминиевый корпус компрессора, и не будет утечек по задней крышке.

При  заклинивании  компрессора рефрижератора причин может быть очень много. Но как правило компрессора просто так не клинят, всему есть своя причина. Самая распространенная причина заклинивания компрессора, это отказ вентиляторов конденсаторного блока, заправка рефрижератора выше нормы (это при заправке неквалифицированным специалистом). Еще причины могут быть следующими,

 это отказ датчиков высокого и низкого давления, давние больших оборотов двигателю с включенным рефрижератором на стоячем автомобиле, отказ вентиляторов испарительного блока, неправильно отрегулированная ТРВ (термо регулирующий вентиль), и еще множество причин. Но если в предыдущих случаях можно обойтись просто заменой компрессора рефрижератора, и заменой фильтра дегидратора, то в случае заклинивания компрессора необходимо делать обязательно промывку системы рефрижератора с заменой всех фильтров и масла в системе.

Читайте обязательно инструкции по эксплуатации рефрижераторных устан

овок, там написано все про использование рефрижератора, что можно делать и что категорически запрещается. И обслуживайте рефрижераторы только в сервисах, где специалисты имею необходимую квалификацию. Так как, обычная заправка неквалифицированным специалистом может привести к дорогому ремонту.

Стоимость замены компрессора рефрижератора – 2000 р.

Стоимость компрессора рефрижератора sanden 7h15 (санден 7h15) – 13000 р.

Стоимость компрессора рефрижератора sanden 5h14 (санден 5h14) – 12000 р.

Стоимость промывки рефрижератора – 15000 р.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.