восстановление заднего кондиционера автомобиля

Наша компания «КлиматАвтоСервис», занимается ремонтом автокондиционеров и климатических установок более 8 лет. Одна из часто встречаемых проблем автомобилей с 3-х и более зонным климатом, это не герметичность системы кондиционера автомобиля из-за коррозии алюминиевых трубок заднего контура кондиционера автомобиля. Эта проблема встречается на внедорожниках, микроавтобусах, минивенах, на тех автомобилях, где большой салон. Такое решение производители сделали для равномерного распределения температуры по салону, что бы пассажиры в задней части автомобиля не изнывали от жары в салоне. Алюминиевые трубки идущие в заднюю часть автомобиля, на второй радиатор испарителя, крепятся к кузову стальными хомутами с резиновыми вставками, что бы трубки кондиционера автомобиля не перетирались. Но такое решение больше предназначено для стран с умеренно теплым, и теплым климатом. Так-как в тех странах нет снега, и не посыпают дороги солью и реагентами (антигололедной смесью). Для нашего климата такое конструктивное решение в прокладке трубок заднего контура кондиционера не самое лучшее. Из-за солей и реагентов которые накапливаются в местах крепления трубок автокондиционера, алюминий очень быстро вступает в реакцию, и происходит химический процесс, вследствие чего трубки кондиционера сгнивают. Так-как система стает негерметичной, хладогент (фреон) выходит из системы, и нет холодопроизводительности самого кондиционера. В таком случае есть несколько видов ремонта заднего контура автокондиционера.

-1. Это заглушка заднего контура автокондиционера. Но в таком случае будет работать только передняя часть кондиционера, и пассажиры сидящие на задних сиденьях будут истекать потом, при том, что переднему ряду будет комфортно. Стоимость такого вида ремонта, вместе с заправкой кондиционера автомобиля 6000р.

-2. Установка оригинальных алюминиевых трубок кондиционера автомобиля. Кондиционер автомобиля будет работать как в передней части, так и задней части салона автомобиля. Но можно повторно столкнутся с этой же проблемой через не большой промежуток времени. Самое быстрое, что встречалось на практике, это ровно один год.

-3. Замена алюминиевых трубок заднего контура автомобиля, на резиновые шланги высокого давления. Устанавливаются шланги фирмы Good Year Galaxy, они предназначены именно для автокондиционеров и климатических систем.

ремонт заднего контура кондиционера

 На данный момент это пока что самый надежный и долговечный способ ремонта заднего контура автокондиционера. Резиновые шланги не боятся коррозии, и из-за этого они отлично подходят для нашего климат, и условий использования автокондициеноров. Мы производим ремонт кондиционеров на автомобилях все марок, и на свои работы всегда даем гарантию.

Мы производим ремонт заднего контура за один рабочий день. По времени эта процедура занимает от 4-х до 8-и часов.

Стоимость замены трубок заднего контура кондиционера автомобиля на резиновые шланги – от 10000р. (С заправкой кондиционера)

Стоимость заглушки заднего контура автомобиля – от 6000р. (С заправкой кондиционера)

Консультация и запись по телефону!!!

Также мы производим диагностику автокондиционера.И наши специалисты произведут ремонт автокондиционера в день обращения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.