промывка кондиционера автомобиля

 

Владельцы автомобилей с кондиционерами не редко встречаются с такой проблемой, как выхода из строя компрессора автомобильного кондиционера. И сегодня к нам приехал автомобиль хэндай на диагностику. После произведения полной диагностики кондиционера, наши специалисты сделали заключение, выход и строя компрессора кондиционера (заклинивание компрессора). Так как, компрессора просто так не клинят, специалисты нашего сервиса начали искать причину этого. Ею оказались забитые радиаторы, необходимо произвести замену компрессора кондиционера, промывку, заменить фильтр осушитель, и промыть радиаторы с наружной стороны со снятием.

промывка автокондиционера

 

Заказав необходимый компрессор автокондиционера под этот автомобиль и под этот двигатель, наши специалисты преступили к процессу подготовки автомобиля к промывке системы. Достав из радиатора фильтр осушитель, подключаем промывочную станцию к трубкам кондиционера которые мы отсоединили от заклинившего компрессора. Промывочную станцию включаем на 4- 6 часов. После того как система вымылась от продуктов износа компрессора кондиционера автомобиля, станцию можно отключать. Демонтируем радиаторы кондиционера автомобиля и радиатор охлаждения двигателя для того что бы вымыть их с наружи. Это необходимо для устранения причины выхода из строя компрессора автокондиционера.

После промывки радиаторов, в радиатор кондиционера вставляется новый фильтр осушитель, и устанавливается все на свои места. Устанавливается новый компрессор и производится проверка системы на утечку. Нагнетается в систему АЗОТ до рабочего давления, и выдерживается под давлением в тичении 25…30 минут. Производится проверка всех стыков на наличие течи мыльным раствором.

Только после того как мы убедились что система держит давление, мы можем подключить заправочную станцию, и произвести заправку. В станцию забиваем все необходимые данные для заправки кондиционера автомобиля. Только время вакуумации устанавливаем 20…30 минут, масло и фреон заправляем по нормам даными производителем автомобиля.

Стоимость промывки кондиционера автомобиля от 13 тыс.руб.

Стоимость замены компрессора кондиционера автомобиля от 2000 руб.

Стоимость промывки радиаторов 1000 руб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.