ремонт рефрижератора

При заклинивании компрессора рефрижератора Кариер, в обязательном порядке необходимо произвести промывку рефрижератора с заменой фильтра дегидратора и маслоотделителя (либо маслоотделитель выбросить).

Перед началом промывки необходимо выбросить маслоотделитель и дегидратор, вместо них установить промежуточные промывочные стыковки. Иначе система не промоется качественно, вся грязь и продукты износа компрессора из фильтров останется в системе.

После того как произвели все подготовительные работы перед промывкой, подключаем к фитингам от компрессора промывочный аппарат, и запускаем его. Промывочная жидкость циркулирует по закольцованной системе и вымывает всю грязь и продукты износа компрессора. Через установленные фильтра к промывочной станции, промывочная жидкость проходит, и грязь остается там. Время промывки определяет специалист, все зависит от того насколько система грязная. Зачастую это от 4-х часов занимает времени.

После того как вся грязь из системы вымылась, отсоединяем промывочную станцию, устанавливаются все фильтра, сеточки и маслоотделитель новые. Устанавливается новый компрессор и подсоединяются все шланги, трубки, фитинги на свои места.

замена компрессора рефрижератора

После промывки рефрижератора и установке фильтров и подготовке системы к заправке фреоном, производится процесс заправки.

Перед тем как заправлять систему, ее необходимо проверить на утечки. Для этого в систему закачивается особо чистый АЗОТ, создается рабочее давление в системе и выдерживается 30 минут. Этого времени достаточно, для того чтобы выяснить, есть ли течь в системе рефрижератора Криер.

Только после того как мы убедились что в системе нет течей и давление держит, мы можем произвести заправку рефрижератора Кариер.

Ставим систему вакуумировать на 15…20 минут, для того чтобы под вакуумом из системы все остатки промывочной жидкости удалить из системы. Заливаем масло в систему по норме данной производителем, и заправляем фреоном так же по норме. Проверяем систему на рабочую, и смотрим на м

анометрические коллекторы, при необходимости производим регулировку ТРВ и КВЛ.

-Наши контакты-

Стоимость данной процедуры с фильтрами, компрессором, заправкой и промывкой 36 000 р.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.